Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Расположен саноторное отделение восстановительного лечения в здании центральной районной больницы  р.п. Сапожок.

Номера: Проживание в одно-двухместных однокомнатных номерах, двухкомнатных двух и четырехместных, со всеми удобствами.
Питание: Трехразовое
Лечение: Болезни нервной системы: радикулиты, плекситы, невриты. Заболевания органов движения: артриты, полиартриты, ревматизм. Болезни костей, мышц, сухожилий. Болезни кожи, лор-органов: синуситы, хронические тонзелиты, хронические гинекологические болезни.
В саноторном отделении проводится общее грязелечение с применением Сапожковского торфа, комплекс оздоровительных процедур: (электрогрязелечение, физиолечение, массаж, лечебная физкультура).  
Сапожковский лечебный торф:  Целебные свойства Сапожковского торфа известны очень давно. Еще в дореволюционные времена жители близлежащих сел обратили внимание на то, что копытные животные дикие и домашние, с больными суставами ног в летнее время подолгу стоят в грязи ручья Михейчик, получая таким образом, облегчение. По примеру животных и люди стали применять грязелечение. Последующие исследования физико-химических свойств торфа подтвердили, что Сапожковский торф является уникальным высокоминерализованным и по своим свойствам подобен торфу широко известного мирового курорта Франценсбад, а по некоторым показателям превосходит его. Исследования показали, что Сапожковский торф обладает антибактериальными свойствами, оказывает выраженное тепловое и химическое действие. Аппликации из него способствуют более быстрой регенерации нервных волокон. Сапожковскую грязь по достоинству оценили и хирурги, и невропатологи, и гинекологи. Она оказалась очень эффективной при остеохондрозах, полиневритах, хронических гинекологических и кожных заболеваниях.
Инфраструктура и сервис: В отделении восстановительного лечения имеется библиотека, тренажерный зал, бильярд.

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА